Размер шрифта:

Цветовая схема:

Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Вакцинация от коронавирусной инфекции сегодня - наша реальность. И если мы хотим безопасно общаться друг с другом и не переживать за своё здоровье, своих родных и близких, то решение должно быть однозначное – привиться от коронавирусной инфекции!
Особенно опасно не прививаться для пожилых людей и больным, имеющим эндокринный, онкологический и кардиологический статус. Потому что подавляющая доля осложнений от COVID-19 приходится на людей, находящихся в зоне риска.
Нельзя забывать о том, что вероятность заражения до сих пор актуальна. Необходимо по-прежнему соблюдать санитарно-эпидемиологические правила: носить маски, соблюдать социальную дистанцию, дезинфицировать руки. И единственным методом остановить эту тяжелую болезнь является вакцинация.
На сегодняшний день в Кигинском районе привилось 1-м компонентом вакцины от коронавирусной инфекции 1722 человека, и 2 компонентом – 1416 человек, старше 60 лет 1 компонентом – 521 человек, 2 компонентом – 429 человек.
Запись на вакцинацию от Covid-19 осуществляется :
Через номер колл-центра МЗ РБ 122. Время ожидания, как правило, не превышает минуты, звонки на короткий номер не тарифицируются. Звонить можно с восьми утра до семи часов вечера .
Через 8 34748 3-71-46 (телефон взрослой регистратуры)
- при личном обращении в регистратуру.
- при личном обращении к участковому врачу-терапевту или фельдшеру ФАП.
- через портал Госуслуги, приложение КВрачу
При себе иметь паспорт, СНИЛС, полис ОМС
Вакцинация проводится вакциной Гам- КОВИД- Вак - второй компонент делают через 21 день , ЭпиВакКорона - второй компонент делают через 14 дней (удобно тем кто работает вахтовым методом, тем кто отправляется на отдых)
Где сделать прививку?
Вакцинация проводится в поликлинике в процедурном кабинете №107
Кому можно делать прививку?
В настоящее время вакцинироваться может любой житель района, если у него не обнаружено противопоказаний к иммунизации.
А что делать когда вакцины временно нет в наличие ?
Можно записаться всеми способами, которые указаны выше, Вас внесут в лист ожидания, а когда в медицинское учреждение поступит следующая партия вакцины с Вами свяжутся наши операторы и пригласят на вакцинацию.

Пациенту