Народная медицинская премия ПФО-2016

By | 30.03.2016

Народная медицинская премия Приволжского Федерального Округа (НМП ПФО) – новый социальный проект ПФО, берущий свое начало из проекта «Нижегородская народная медицинская премия». Проект стартовал в 2013 году в Нижнем Новгороде под патронажем Министерства здравоохранения Нижегородской области и личным руководством губернатора Нижегородской области. Суть проекта – выявление и поощрение тех врачей, которые признаны и любимы народом, своими пациентами. Пациенты непосредственно в ЛПУ, на официальном сайте проекта или с помощью письма на абонентский ящик проекта голосуют за любимого доктора. Большинством голосов определяется тройка лучших народных докторов в заявленных специальностях. С 2016 года географии проекта охватывает ряд крупных субъектов ПФО. В соответствии с масштабом, название проекта преобразовано в «Народную медицинскую премию Приволжского Федерального округа».

Главная тема: сохранение и развитие репродуктивного потенциала России, здоровая семья, здоровые дети, здоровая страна.

Основные цели:

• повышение уровня доверия населения к власти;
  • увеличение уровня лояльности пациентов к системе здравоохранения;
  • повышение уровня доверия населения к представителям медицины;
  • стимулирование профессионального роста врачей;
  • мотивация к здоровому образу жизни; Основные задачи:
  • проведение яркой социальной акции, способной внести положительные изменения во взаимоотношения представителей медицины и граждан;
  • организация прозрачного всенародного голосования «Народная Медицинская Премия» для выбора победителей в номинациях;
  • привлечение светил отечественной медицины для участия в серии научных конференций и круглых столов;
  • организация торжественной церемонии подведения итогов и награждения участников;
  • инициация серии информационных материалов позитивного характера на медицинскую тематику в СМИ и социальных сетях.

Прочитать весь документ можно на сайте bashkortostan.ru или по ссылке: Народная медицинская премия ПФО-2016.pdf